JUSTICIA – PREVISIÓN DESGLOSE DE PLAZAS A CONVOCAR


Acordada, por unanimidad, la acumulación de las OEP 2017 y 2018 de la Administración de Justicia, que te desglosamos aquí:

DESGLOSE POR CCAA: PLAZAS OEP 2017 + PREVISIÓN 2018 
PLAZAS DE TURNO LIBRE
TerritorioGestión ProcesalTramitación ProcesalAuxilio JudicialTOTAL
Andalucía200182181563
Aragón345328115
Asturias26221765
Canarias129188148465
Cantabria892542
Catalunya3956234421.460
Valencia125209125459
Galicia26101450
Madrid181505220906
Navarra22143773
Rioja7342970
Pais Vasco4415163258
Ministerio2806164831.379
TOTAL1.4772.6161.8125.905

Puedes acceder a toda la información en la página web de CCOOJusticia: http://www.ccoojusticia.com/2018/07/mesa-sectorial-del-12-de-julio-acordada.html

Prepárate con Juritecnia para estas y otras oposiciones. Ya hemos abierto grupos para Septiembre!!! No pierdas tu plaza y apúntate aquí: